HERMAN AXRS-1800 | 18,0 V
2Ah | Komplett
4,9
(7x)
259,00 ohne MwSt.
308,21 inkl. MwSt.
Lieferbar > 1 Stk.
2x Li-Ion Akku 18,0 V / 2,0 Ah
1x Ladegerät
Säbelsäge mit hoher Leistung und hervorragender Ergonomie, die ein Holzprisma mit einer Dicke von 200 mm schneiden kann
Schema
SKU: 148180002 Produktkategorie:
  • Sie erhalten diesen Artikel versandkostenfrei!
  • Sichere und schnelle Lieferung innerhalb von 48 Stunden.
Akku-Säbelsäge HERMAN AXRS-1800 | 18,0 V 2Ah | Komplett | Garantie: 3 Jahren
Geeignete Produkte
Säbelsägeblätter
Säbelsägeblätter
Produkt Preis
Menge in der Verpackung
(Stk.)
Insgesamt
Jetzt Shoppen
Säbelsägeblatt HERMAN RX-50 SteelCut
300/280x19x0,9mm | 14TPI
> 2 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RY-20 Gypsi
150/130x19x0,9mm | 6TPI
> 1 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RY-30 Carbide
230/210x25,4x1,25mm | 3TPI
> 1 Stk.
300/280x25,4x1,25mm | 3TPI
> 2 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RY-31 Carbide
300/280x18x2,97mm | 1,4TPI
Säbelsägeblatt HERMAN RY-60 IceCut
300/280x19x1,2mm | 3TPI
> 29 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RW-50 Curve Demony
152/132x19x1,2mm | 6TPI
> 27 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RW-51 Demony
240/220x19x1,5mm | 5TPI
> 38 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-33F Demolator
150/130x22x1,57mm | 6TPI
> 15 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-34F Demolator
230/210x22x1,57mm | 6TPI
> 17 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-20F Extensa
150/130x19x1,27mm | 6/12TPI
> 22 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-21F Extensa
230/210x19x1,27mm | 6/12TPI
> 26 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-41F SteelCut
150/130x25x1,1mm | 8/10TPI
> 35 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-42F SteelCut
225/205x25x1,1mm | 8/10TPI
> 18 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-51F SteelCut
150/130x25x1,1mm | 14/18TPI
> 28 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-52F SteelCut
225/205x25x1,1mm | 14/18TPI
> 22 Stk.
Säbelsägeblatt HERMAN RX-61F SteelCut
150/130x19x0,9mm | 18TPI
> 23 Stk.
Sägeblättersatz
HERMAN QR-11 Holz&Metall
Für Säbelsäge
> 12 Stk.
Sägeblättersatz
HERMAN QR-12 Metal 1-12mm
Für Säbelsäge
> 7 Stk.
HERMAN QR-21 Metal&Demolition
> 8 Stk.
Kohlebürsten, Schleifstein und Netzanschlussleitungen
Produkt Preis
Menge in der Verpackung
(Stk.)
Insgesamt
Jetzt Shoppen
Kohlebürsten (Paar) + Motor (komplett)
AXRS 1800
Batterien und Ladegeräte
Batterien und Ladegeräte
Schnellladegerät für Akkus
HERMAN C 18046 Air Cooled
14,4V | 18V | 6,5A Speed
> 9 Stk.
HERMAN BL 18044A
18V | 5Ah | Garantie 2 Jahren
> 43 Stk.
Schutzhauben, Zusatzhandgriffe, Tragekoffer
Tragekoffer
AXRS 1800
Verwendungszweck
Komfort
Ergonomisch geformter Hauptgriff und gummierte Getriebeabdeckung:
bequemer und fester Griff mit beiden Händen auf rutschfester Oberfläche
Ergonomische Position des Hauptschalters mit Sicherheitsfunktion:
Im Schalter integrierter stufenloser Drehzahlregler:
Er ermöglicht ein langsames und feinfühliges Anfahren des Motors
Einfacher und komfortabler Sägeblattwechsel:
Ohne Werkzeug, mit Drehmechanismus zum einfachen Wechseln eines verschlissenen Sägeblattes
Verstellbarer Sägeanschlag:
werkzeuglos und für mehr Arbeitskomfort
Mikroschaltergesteuerte LED-Anzeige für den momentanen Ladezustand auf der Rückseite des Akkus:
ermöglicht die Überprüfung des Akkustatus unabhängig vom Schraubendreher
Integrierte LED zur Beleuchtung eines Teils der Arbeitsfläche:
komfortableres und präziseres Arbeiten
Flexibles Akkusystem für den Einsatz eines Akkus:
Alle 18,0 V HERMAN Akkus, unabhängig von der Kapazität, sind untereinander kompatibel
Leichtmetallgetriebe:
Dies reduziert das Gewicht der Hecksäge
Sicherheit
Elektronische Geschwindigkeitsbremse:
Lebensspanne
Überlastschutz:
Intelligente Elektronik schont den Motor
Getriebe aus Leichtmetall:
Das verwendete Material enthält Zusätze, die die Verschleißfestigkeit erhöhen
Selbsttrennende Kohlebürsten:
Sie schützen den Rotorkommutator am Ende der Lebensdauer der Kohlebürsten vor Beschädigung
Speziell geformte Lufteinlässe:
Sie erhöhen die Effizienz der Motorkühlung
Wirksames Anti-Staub-System:
Es reduziert das Eindringen von Staub beim Ansaugen von Kühlluft
Parameter
Spannung [V=] 18,0
Leerlaufdrehzahl [r.p.m.] 0-3400
Max. Schnittleistung - Holz [mm] 200
Anzahl der Schwingungen [/min.] 0-3400
Hub [mm] 19
Ladezyklus des Akkus cca [min.] 50
A-gewichtete Schallleistungspegel (LWA) [dB(A)] 90
A-gewichteter Schalldruckpegel (LpA) [dB(A)] 79
Messunsicherheit (K) [dB(A)] 3
Gewicht ohne Batterie [kg] 1,8
Packungsinhalt
  • 1x Schwanzsäge
  • 2x Akku 18,0 V / 2,0 Ah